HO – TP Nagar Korba(CG)

finalLogo
Breaking News

शहर के विकास में सर्वसमाज के साथ राठौर समाज की भूमिका भी अत्यधिक महत्वपूर्ण : विस अध्यक्ष

0 डॉ. चरणदास महंत के मुख्य आतिथ्य एवं राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल की अध्यक्षता में क्षत्रिय राठौर समाज के भवन उन्नयन कार्य का हुआ भूमिपूजन
कोरबा। छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत ने कहा कि कोरबा के विकास में सभी समाजों के साथ-साथ क्षत्रिय राठौर समाज की भूमिका भी अत्यंत महत्वपूर्ण रही है। सभी समाज के लोगों ने मिलकर कोरबा का विकास किया है। अलग-अलग प्रदेशों से आए नागरिकों ने कोरबा एवं छत्तीसगढ़ की मिट्टी को गले लगाया तथा यहां के मूल निवासी भाइयों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर यहां के विकास में अपना महत्वपूर्ण सहयोग दिया।
उक्त बातें विधानसभा अध्यक्ष डॉ. महंत ने शनिवार को क्षत्रिय राठौर समाज भवन कोरबा के उन्नयन कार्य के भूमिपूजन अवसर पर कही। प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल द्वारा की गई घोषणा के अंतर्गत नगर पालिक निगम की ओर से क्षत्रिय राठौर समाज कोरबा के भवन के उन्नयन व विकास का कार्य 20 लाख रुपये की लागत से कराया जाना है। छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत के मुख्य आतिथ्य एवं राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल की अध्यक्षता में आयोजित भूमिपूजन कार्यक्रम के दौरान उक्त विकास कार्य का भूमिपूजन उन्होंने किया। कोरबा लोकसभा क्षेत्र की सांसद ज्योत्सना चरणदास महंत कार्यक्रम की गेस्ट आफ आनर रहीं। वहीं विशिष्ट अतिथि के रूप में महापौर राजकिशोर प्रसाद, सभापति श्यामसुंदर सोनी, जिला कांग्रेस कमेटी के ग्रामीण अध्यक्ष सुरेन्द्रप्रताप जायसवाल, मेयर इन काउंसिल सदस्य संतोष राठौर सहित अन्य जनप्रतिनिधि उपस्थित थे। इस मौके पर अपने उद्बोधन में विधानसभा अध्यक्ष डॉ. महंत ने कहा कि मुझे प्रसन्नता है कि राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल कोरबा के विकास के लिए लगातार कार्य करा रहे हैं। वहीं कोरबा सांसद ज्योत्सना महंत भी कंधे से कंधा मिलाकर विकास में अपना पूरा सहयोग दे रही हैं। उन्होंने कहा कि महापौर राजकिशोर प्रसाद एवं उनकी टीम बिना भेदभाव के कोरबा के विकास में लगी हुई है। अत: कोरबा का सर्वांगीण विकास होने से कोई रोक नहीं सकता है।
इस अवसर पर जिला कांग्रेस कमेटी के शहर अध्यक्ष व एमआईसी सदस्य सपना चौहान, मेयर इन काउंसिल सदस्य संतोष राठौर, सुनीता राठौर, खाद्य आयोग के सदस्य हरीश परसाई, पार्षद दिनेश सोनी, उर्वशी राठौर, एल्डरमैन गीता गभेल व रूपा मिश्रा, पूर्व पार्षद महेश अग्रवाल, मुकेश राठौर, किरण चौरसिया, कृष्णा राठौर, ममता अग्रवाल, रमेश राठौर, द्रौपदी तिवारी सहित राठौर समाज के पदाधिकारी व सदस्य उपस्थित थे।
0 विकास के प्रति समर्पण व सेवा भावना के साथ हो रहा कार्य
इस अवसर पर राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल ने अपने उद्बोधन में कहा कि कोरबा के विकास के लिए यहां के नागरिको को सभी आवश्यक मूलभूत सुविधाएं सहज रूप में उपलब्ध कराने के लिए पूरे समर्पण व सेवा भावना के साथ कार्य किए जा रहे हैं। कोरबा में रह रहे सभी समाजों के लिए भवन बनाए जा चुके हैं। अब इन भवनों के विस्तार व उनमें सुविधाएं बढ़ाने के कार्य भी हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत के मार्गदर्शन में मैंने यह संकल्प लिया था कि कोरबा के सभी समाजों के लिए उनके अपने भवनों का निर्माण कराया जाएगा। मुझे खुशी है कि हमारे वह संकल्प पूर्ण हो रहे हैं।
0 वीर दुर्गादास राठौर के नाम से चौक का नामकरण
इस मौके पर राजस्व मंत्री अग्रवाल ने नगर निगम क्षेत्र के किसी एक चौक का नामकरण वीर शिरोमणी दुर्गादास राठौर के नाम पर किए जाने की मांग का स्वागत करते हुए विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत, कोरबा सांसद ज्योत्सना महंत की ओर से भी महापौर राजकिशोर प्रसाद को निर्देशित किया कि वे किसी एक चौक का नामकरण वीर शिरोमणी दुर्गादास राठौर के नाम पर किए जाने की कार्रवाई कराएं तथा मेयर इन काउंसिल में उक्ताशय का प्रस्ताव पारित कर चौक का नामकरण करें। इस मौके पर विधानसभा अध्यक्ष डॉ. महंत ने श्री दुर्गादास राठौर की प्रतिमा की स्थापना करने हेतु पहल किए जाने का सुझाव भी दिया।
0 वरिष्ठजनों का किया गया सम्मान
इस अवसर पर क्षत्रिय राठौर समाज की ओर से समाज के वरिष्ठ नागरिकों का सम्मान किया गया। विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत, राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल, कोरबा सांसद ज्योत्सना महंत एवं महापौर राजकिशोर प्रसाद ने समाज के लोगों को बधाई व शुभकामनाएं दी तथा वरिष्ठजनों क सम्मान के लिए क्षत्रिय राठौर समाज के पदाधिकारियों व सदस्यों को साधुवाद दिया।