HO – TP Nagar Korba(CG)

finalLogo
Breaking News

*ग्रामीणों ने रोजगार की मांग को लेकर मांगा नवनिर्वाचित तानाखार,पाली के विधायक तुलबेश्वर सिंह मरकाम से सहयोग व समर्थन मांगा,भूमि स्थापितों की जमीन एसईसीएल प्रबंधन ने ली है तो हर खातेदार को देना ही होगा रोजगार- तुलेश्वर सिंह मरकाम*

*ग्रामीणों ने रोजगार की मांग को लेकर मांगा नवनिर्वाचित राणाघाट पाली के विधायक तुलबेश्वर सिंह मरकाम से सहयोग व समर्थन मांगा*

*भूमि स्थापितों की जमीन ली है तो हर खातेदार को देना ही होगा रोजगार- तुलेश्वर सिंह मरकाम*

*दीपका गेवरा कोरबा:-*

एसईसीएल दीपका क्षेत्र के मेगा प्रोजेक्ट के सन 1986 में जमीन देने वाले ग्रामीण आज पाली-तानाखार के नवनिर्वाचित विधायक दादा तुलेश्वर हीरा सिंह मरकाम से भेंट मुलाकात किया गया साथी उन्हें उज्जवल भविष्य की बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए उन्होंने कहा कि पिछले 11 सितंबर से लगातार शांतिपूर्वक धरना आंदोलन कर रहे हैं हमारी रोजगार के मसले को लेकर इन 3 महीने के आंदोलन में एसईसीएल दीपका प्रबंधन द्वारा कोई सार्थक पहल व गंभीरता नहीं दिखाई और ना ही निराकरण व समाधान आज पर्यंत तक नहीं किया 37 साल गुजर गए मूल खातेदार के वारिसों को एसईसीएल दीपका प्रबंधन के द्वारा नामांकन भरवाया गया था और इसमें से शेष बचे रोजगार को जिला प्रशासन द्वारा सत्यापन कराया गया था प्रबंधन के द्वारा रोजगार को रोक कर रखा हुआ है आशा है कि हमारी रोजगार के मसले को लेकर आपसे सहयोग व समर्थन की अपेक्षा है ।

मरकाम जी ने ग्रामीणों को आश्वस्त करते हुए कहा कि मूल-निवासी व मूल-किसान देश के विकास के लिए जमीन खो ने के बाद भी दर-दर की ठोकरे खा रहे हैं अधिकारी वर्ग अपने जिम्मेदारियां से नहीं भाग सकते ग्रामीणों को हर स्तर में उनका सहयोग व समर्थन के लिए खड़े रहेंगे उन्होंने आगे कहा कि जमीन ली है तो हर मूल खातेदार के वारिसों को रोजगार देना ही पड़ेगा

रोजगार पुनर्वास नौकरी इनकी जवाबदारी एसईसीएल प्रबंधन की है साथी जो शासन प्रशासन में बैठे अधिकारी हैं उनकी जवाबदारी होती है अपनी-अपनी जवाबदारी का सही ढंग से निर्वहन करेंगे तो किसी भी भूमि विस्थापितों को कोई तकलीफ नहीं होगी ।

मुलाकात में प्रकाश कोर्राम संदीप कुमार रामाधार यादव बेहतरीन बाई पूर्व सरपंच बेलटिकरी बुधवारा बाई अहिल्याबाई अनूप कुमार हेमंत नेटी सागर जायसवाल विजय श्याम दीपक श्याम जान सिंह उइके भागीरथी यादव रामकुमार आकाश पटेल नरेंद्र प्रधान उपस्थित रहे ।